返回首页 > 您现在的位置: 无锡百姓网 > 旅游景点 > 正文

江苏省教育厅最新公示:他们入选“青蓝工程”培养对象名单

发布日期:2024/5/9 9:03:01 浏览:33

来源时间为:2024-04-28

根据《省教育厅关于做好2024年高校“青蓝工程”培养对象选拔工作的通知》(苏教师函〔2024〕2号)精神,经高校选拔推荐,省教育厅组织专家评审,共评出2024年江苏高校“青蓝工程”优秀青年骨干教师培养对象500人,中青年学术带头人培养对象200人,优秀教学团队培养对象100个。现将评审结果予以公示。公示时间为2024年4月25日至4月30日。

对评审结果如有异议,请以书面形式向省教育厅教师工作处反映,并提供必要的证据材料,以便核实查证。提出异议者请提供本人真实姓名、工作单位、联系电话等有效联系方式(我厅将予以严格保密),凡匿名、冒名或超出期限的异议不予受理。通讯地址:南京市北京西路15号,邮政编码:210024,联系电话:025-83335619。

江苏省教育厅

2024年4月25日

无锡旅游商贸高等职业技术学校

2024年江苏高校“青蓝工程”

优秀青年骨干教师名单

(共500人)

(滑动查看名单)

南京大学(5人)

陈克、汪雅霜、于京东、张磊、朱江丽

东南大学(5人)

董甜甜、白莹、姚一鸣、吴熙、冀洋

南京航空航天大学(5人)

许津铭、时晨光、朱海华、席丽霞、卢俊峰

南京理工大学(6人)

周俊龙、沈静远、孙乐、万逸、陈军、许召贤

河海大学(5人)

顾昊、时健、高磊、梁英杰、张丽娜

南京农业大学(6人)

仇童伟、黄金虎、宋爱萍、王博、张保华、杨博文

中国药科大学(5人)

周伟、蒋蓉、卢帅、陈媛、胡唯伟

南京警察学院(1人)

钱珺

南京邮电大学(6人)

吴伟、张颖、樊卫北、赵为为、刘城芳、翟青

南京林业大学(6人)

娄志超、程虎、卞辉洋、方东路、张雄飞、贾海刚

南京信息工程大学(5人)

丁宇、王建栋、李伟、尚博、崔中良

南京工业大学(5人)

邓文琴、缪小冬、夏后学、王苏盼、朱本伟

南京师范大学(5人)

王洋、周效尧、刘晨晗、韦天香、翁宜汐

南京财经大学(5人)

倪婷婷、牛文举、杨荣刚、于荣、钱龙

南京医科大学(5人)

姚兵、周莎、宋词、朱婉莹、马玲

南京中医药大学(4人)

王亚昕、谷鑫、郑劼、赵敏

南京审计大学(5人)

安蕾、陈欢、李相森、南永清、高升

南京体育学院(5人)

孔新建、高庆勇、王侃、杨祎程、张婷婷

南京艺术学院(5人)

虞凤珺、张茈文、尚澎、周钟、张丹

南京工程学院(5人)

韩宇、张东东、刘义亭、郝小健、田源

江苏警官学院(5人)

孟薇、赵灵瑜、古安琪、陈然、杨曦

江苏第二师范学院(4人)

王岩、邓玮光、刘丹、范擎宇

南京特殊教育师范学院(3人)

戴玥、吴轲威、苏力健

南京工业职业技术大学(3人)

沙国荣、盛方清、汤琳

南京晓庄学院(3人)

程功群、赵天成、陈一雷

金陵科技学院(5人)

赵丹丹、陈维娜、马好霞、张敏、赵嫔姣

三江学院(3人)

范琳梓、文博、韩栋

南京传媒学院(3人)

宋辰、葛鸿、洪波

东南大学成贤学院(2人)

李玲、刘晓青

南京航空航天大学金城学院(1人)

高春雷

南京理工大学紫金学院(2人)

谢玲、沈雅婷

南京工业大学浦江学院(1人)

李奇

江苏联合职业技术学院(15人)

郭星辰、王灿田、于贵霞、糜凌飞、龙苗苗、闵龙、张先腾、华云娟、张颖华、王建磊、胡玉鑫、罗文平、李旭、曹海燕、程玮玮

南京交通职业技术学院(3人)

孙亭亭、张云、徐有军

南京科技职业学院(3人)

刘佳佳、胡艳玲、夏旸怡

江苏经贸职业技术学院(3人)

虞晶、张俊贤、郑晓晨

南京信息职业技术学院(4人)

陈婷婷、候平平、李露瑶、刘星

江苏海事职业技术学院(4人)

曹国娇、李臣、纪越、张玲

南京铁道职业技术学院(4人)

王若昆、袁韵美、徐晓升、胡欣

江苏开放大学(3人)

吉栋梁、刘国亮、李燕

南京旅游职业学院(4人)

倪月犁、吕慧、翁翎燕、肖伟

江苏卫生健康职业学院(2人)

蒋荣、王蕾

南京机电职业技术学院(2人)

王卓、吴彬

南京城市职业学院(1人)

李玲玲

钟山职业技术学院(1人)

张敏

正德职业技术学院(2人)

龚君、王陶

金肯职业技术学院(2人)

许言、邢花

南京视觉艺术职业学院(1人)

宋会萍

江南大学(5人)

刘桂林、毛丙永、宿磊、汪长玉、许淑琴

无锡学院(3人)

杨成东、施珮、阚希

无锡太湖学院(3人)

李文霞、徐玮、张婷

江苏信息职业技术学院(2人)

董天天、朱晓阳

无锡职业技术学院(4人)

于金程、殷洁森、徐海楠、赵焕焕

无锡商业职业技术学院(3人)

许轰烈、沈远、晋夜

无锡工艺职业技术学院(2人)

江慧芝、陶艺

无锡科技职业学院(3人)

宋天明、陈日月、陈劲波

无锡城市职业技术学院(2人)

宋梅、孙春艳

江阴职业技术学院(1人)

杨晓红

无锡南洋职业技术学院(1人)

张燕军

中国矿业大学(5人)

张强、龚鹏、许少毅、鞠玮、尹乾

江苏师范大学(5人)

童敏曼、盛连超、丁维勇、曾仲权、李延彬

徐州医科大学(5人)

孔凡运、崔梦侨、钟丹丹、殷德辉、黄心如

徐州工程学院(4人)

么冰、盛杰、宋威、范晓博

中国矿业大学徐海学院(1人)

程国栋

江苏师范大学科文学院(2人)

张玉凤、魏满满

江苏建筑职业技术学院(3人)

郭红军、安茂燕、张传金

徐州工业职业技术学院(3人)

徐苏兰、权宁、张洁

江苏安全技术职业学院(2人)

段焜、徐昕

徐州幼儿师范高等专科学校(4人)

杨春慧、刘雅宁、闻年富、刘静

徐州生物工程职业技术学院(2人)

于秋菊、张海涛

九州职业技术学院(1人)

苏倩倩

江苏理工学院(5人)

范振敏、朱成喜、王天波、单文顶、赵新伟

常州大学(5人)

夏佳伟、李京、王相、郑凯、赵莉

常州工学院(4人)

华洪良、蒋晓燕、孔宪强、欧阳一菲

常州信息职业技术学院(4人)

徐家乐、虞菊花、杜俊枢、王亦非

常州纺织服装职业技术学院(3人)

朱佩、邓小丽、仝玉

常州工程职业技术学院(4人)

沈程、金心亦、徐文杰、郭发勇

常州工业职业技术学院(4人)

邱程、彭文红、刘进福、张宁

常州机电职业技术学院(4人)

汤志鹏、刘凯、曹帅、祁峥

江苏城乡建设职业学院(3人)

王慧萍、车风义、陈海军

常州幼儿师范高等专科学校(2人)

肖婧、马辉

苏州大学(5人)

张可、庄绪龙、陈伟、王呈栋、仲崇科

苏州科技大学(6人)

姚之浩、陈艾睿、程瑶、齐鑫、荣侠、许兵

常熟理工学院(3人)

丁卫、巴淼、刘洋

苏州城市学院(3人)

卢雪梅、马英壮、李秋梦

西交利物浦大学(3人)

沈慧君、王健嘉、王汪帅

昆山杜克大学(2人)

林欣蓉、陈梦恬

苏州大学应用技术学院(1人)

吕小俊

苏州科技大学天平学院(2人)

费珺、吴线

江苏科技大学苏州理工学院(2人)

谢海舰、沈妍

苏州工艺美术职业技术学院(3人)

邱春来、蒋琳、杨乐

苏州农业职业技术学院(3人)

崔保威、姚振刚、赵双

苏州经贸职业技术学院(3人)

任爽、李慧姝、杨佳奇

苏州卫生职业技术学院(4人)

邹霞、张欢欢、陆文静、杜文娇

苏州工业园区服务外包职业学院(3人)

梅啸、张运嵩、佘阳梓

苏州信息职业技术学院(2人)

陈新娟、冯晶晶

苏州市职业大学(4人)

左斌、张丽、卜峰、刘刚

苏州工业职业技术学院(4人)

冯国铜、王周刚、李文俊、王佳

苏州幼儿师范高等专科学校(2人)

朱佳慧、刘如强

沙洲职业工学院(1人)

胡爱云

苏州健雄职业技术学院(3人)

汪建华、沈薇、冯晟

苏州百年职业学院(1人)

徐晨郁

苏州工业园区职业技术学院(2人)

王悦、赵欣

苏州托普信息职业技术学院(2人)

万晶晶、孙敏之

硅湖职业技术学院(2人)

李玲、马昕晨

苏州高博软件技术职业学院(2人)

李东娇、张婷

南通大学(4人)

陈昌盛、范博义、鞠恒荣、李敏

南通理工学院(3人)

钱黎明、江飞飞、叶爱山

南通大学杏林学院(2人)

李俊丽

[1] [2] [3]  下一页

最新旅游景点
推荐:五金 排名 重庆 东川 行政专用 四平 机械 家电 社区网 茶叶 温州 泰州 枣庄 随州 空运快递 小吃 衡阳 西餐 SEO公司网 行政代码查询

欢迎咨询
返回顶部